Минпросвещения сообщило о завершении вывоза детей из «Артека»
Министерство просвещения России объявило о завершении организованного вывоза детей из международного детского центра «Артек» в Крыму. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.
Мероприятия по выезду отдыхающих провели в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в республике. Детей отправили по домам, а также направили в оздоровительные лагеря Краснодарского края.
Параллельно продолжается выезд детей из трех других крымских лагерей загородного типа. Подростки покидают учреждения как самостоятельно вместе с родителями, так и в составе организованных групп.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о приостановке до 1 сентября бронирования, приема и размещения детей в организациях отдыха на территории региона, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max