МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
Исполнительный совет Международного олимпийского комитета утвердил перераспределение медалей в женском беге на 800 метров на Олимпиаде-2012, которая состоялась в Лондоне.
Из сообщения на сайте организации следует, что сменившая спортивное гражданство с российского на турецкое легкоатлетка Екатерина Гулиева лишилась «серебра» из-за допинг-нарушения. Вместо нее награду получит кенийка Памела Джелимо. Бронзовая награда достанется американке Алисии Монтано.
Гулиева подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в мае 2024 года. Она была дисквалифицирована на основе базы данных Московской антидопинговой лаборатории.
Результаты Гулиевой, которых она достигла с 17 июля 2012 года по 20 октября 2014 года, были аннулированы, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max