Общество

Памфилова: Электронно проголосовать смогут более 48 млн избирателей

Принять участие в выборах с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ) смогут 48,4 млн избирателей. Как пишет РИА Новости, об этом заявила глава Центризбиркома (ЦИК) РФ Элла Памфилова.

Она отметила, что ДЭГ будет применяться в ходе более чем 640 избирательных кампаний.

Также глава ЦИК добавила, что «сопоставленная учётная запись» уже есть у 86% избирателей.

Ранее Памфилова заявила, что электронное голосование в России в 2026 году состоится одновременно с традиционным - 18-20 сентября, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max

ФОТО: ТАСС / Егор Алеев