МИД: Россия намерена судиться с Прибалтикой из-за русофобии
24 июня 202615:51
Алексей Филимонов
Россия намерена судиться со странами Прибалтики из-за дискриминации русскоязычных. Как пишет RT, об этом заявил глава правового департамента МИД РФ Максим Мусихин.
В рамках Петербургского международного юридического форума он также указал, что это не единственный сюжет, который имеет для Москвы юридические перспективы в международном суде и международных арбитражах.
«Мы будем использовать эту систему в наступательном плане», - подчеркнул Мусихин.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что современное объединенное руководство Европы по уровню русофобии значительно превзошло нацистскую Германию, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max