Происшествия

СК: 14 человек заболели сальмонеллезом в Астрахани, 1 погиб

14 человек заболели сальмонеллезом в Астрахани, среди них четверо детей. Об этом сообщает СУСК России по Астраханской области.

В СК добавили, что одна из пострадавших женщин скончалась.

У всех госпитализированных лабораторно подтвержден сальмонеллез.

Как пишет Telegram-канал Mash, люди отравились едой в астраханском гастрономе «Михайловский». Все они покупали готовые обеды и ужины в магазине сети на улице Максаковой. После приёма пищи люди почувствовали тошноту и боль в животе.

Ранее два человека погибли, еще шестеро были госпитализированы в Подмосковном Солнечногорске в результате массового отравления во время празднования дня рождения, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max

ФОТО: ТАСС / Константинов Максим