Экономика

СМИ: Саудовская Аравия возобновила отгрузку нефти в Персидском заливе

Госкомпания из Саудовской Аравии Saudi Aramco возобновила отгрузку нефти на побережье Персидского залива и экспорт сырья через Ормузский пролив. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

«Саудовская Аравия возобновила экспорт сырой нефти через свои терминалы в Персидском заливе и по маршруту через Ормузский пролив», — отметил собеседник агентства.

По его словам, Saudi Aramco ведет операции по отгрузке сырья в порту Рас-Танура.

Ранее Саудовская Аравия полностью прекратила отгрузку нефти на экспорт в этом порту из-за ситуации в Ормузе. Королевство использовало для экспорта лишь порт Янбу в Красном море.

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max

ФОТО: EPA /ТАСС