Миллер анонсировал запуск газопровода Белогорск - Хабаровск
26 июня 202612:20
Юлия Савченко
Газопровод Белогорск - Хабаровск введут в эксплуатацию в текущем году. Об этом рассказал глава холдинга «Газпром» Алексей Миллер.
Трубопровод соединит действующие газопроводы «Сила Сибири» и Сахалин - Хабаровск -Владивосток, пишет RT. Миллер назвал его первоочередным этапом мегапроекта «Восточная система газоснабжения».
«Благодаря этому проекту мы объединим существующие газотранспортные мощности в западной и восточной частях нашей страны», — цитирует ТАСС главу «Газпрома».
Ранее спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями Борис Титов рассказал, что вопрос с российским проектируемым газопроводом «Сила Сибири-2» будет решен в ближайшее время.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max