Пересадочные станции метро в часы пик будут закрывать
Пересадочные узлы московского метро в будущем, возможно, будут закрывать при большом скоплении пассажиров. Такая возможность будет обсуждаться с руководством города – сообщил главный инженер Ситуационного центра метрополитена Константин Пахомов, передает Интерфакс. Он отметил, что давка, образовавшаяся на станции метро во время инцидента с возгоранием в начале июня, возникла по причине перегруженности пересадочного узла. Так что, в будущем, если персонал метрополитена будет видеть, что на станции скопилось чрезмерное количество людей, и пересадочный узел не справляется с потоком, то он будет закрываться. Сотрудники не будут давать людям переходить на соседнюю линию, а будут выводить их на поверхность, чтобы они далее добирались наземным транспортом.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max