Российская госкомпания открыла в Арктике новое месторождение нефти
18 июня 201715:00
Новое российское месторождение нефти открыли в Арктике. Госкомпания «Роснефть» обнаружила источник на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых. При этом объём месторождения пока не уточняется, так как буровые работы продолжаются, отмечается в пресс-релизе государственного нефтепроизводителя. На ресурсы Арктики кроме России претендуют несколько стран. При этом экономисты отмечают высокую себестоимость добычи нефти в этом регионе, которая делает производство нерентабельным при нынешних ценах на мировом рынке.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max