Россияне ездят за границу ради вакцинации
Россияне начали ездить за границу, чтобы вакцинироваться иностранным препаратом против коронавируса, сообщает URA.RU со ссылкой на туроператоров.
Как сообщил президент «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев, в настоящее время подобную услугу практикует большое количество государств. Он считает, что «прививочный» туризм вряд ли станет массовым, так как нет оснований считать, что иностранные вакцины более эффективны против COVID-19, чем российские.
Как говорят эксперты, ехать в другую страну ради вакцинации дорого, поскольку кроме перелета необходимо оплатить проживание в течение трех-четырех недель между двумя прививками.
Так как в России не сертифицированы вакцины AstraZeneca, Pfizer, Moderna и других компаний, то тем, у кого подтверждение о вакцинации потребует работодатель, придется еще раз привиться российским препаратом.
Вакцина «Спутник V» не оказывает воздействия на геном человека, а аденовирусы, которые входит в состав препарата, не могут размножаться в человеческом организме. Об этом заявил профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский. Среди россиян устойчиво существует мнение о том, что лучше прививаться российской вакциной «КовиВак».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Число получивших бесплатную юрпомощь россиян за пять лет увеличилось на 77%
- Онищенко призвал провести летний отпуск в России
- Швыдкой: Саудовская Аравия подтвердила, что проведет «Интервидение»
- В МИД заявили, что Запад разжигает конфликты во всех частях Евразии
- СМИ: Саудовская Аравия возобновила отгрузку нефти в Персидском заливе
- Премьер Латвии заявил, что принятие Украины в ЕС откроет доступ к ее ресурсам
- Эксперт Альтштейн назвал отличия между конго-крымской лихорадкой и Эболой
- В Волгограде при атаке ВСУ пострадали десять человек
- СМИ: Британия готовит программу для легального приема беженцев
- Депутат Бессараб: В июле повысят пенсии тем, кому исполнилось 80 лет в июне
