СМИ: Хакеры сообщили о потерях 2,4 миллионов солдат ВСУ за четыре года
Российские хакерские группировки PalachPro и NoName057 (16) взломали базы данных Генштаба ВСУ, территориальных центров комплектования, медицинских учреждений и моргов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По полученным данным, за четыре года специальной военной операции Украина потеряла 2,4 миллиона солдат, из которых свыше 400 тысяч приходятся на 2026 год. Наибольшее число погибших зафиксировано на покровском, константиновском, лиманском, запорожском и купянском направлениях, где ВСУ ежедневно теряют в среднем по 500 человек, пишет RT.
Самые большие потери несут 72-я и 110-я отдельные механизированные бригады, десантно-штурмовые подразделения и силы территориальной обороны.
При этом погибших иностранных наемников перестали вносить в официальные потери, списывая их гибель на несчастные случаи, хотя всего за ВСУ воюет около 5 тысяч иностранцев.
Между тем военный аналитик раскрыл последствия потери Славянска и Краматорска для Украины, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин заявил о полном импортозамещении авиационной техники в России
- В парламенте Румынии одобрили закон об объединении с Молдавией
- Промоутер назвал причины снижения продаж билетов на концерты в России
- В МВД раскрыли опасность дипфейков для граждан России
- Совфед рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
- «СИЗО забиты!»: Почему дети из хороших семей чаще верят преступникам
- СМИ: Зеленский заявил, что Минск больше не представляет угрозу для Украины
- ПВО сбила 245 украинских беспилотников за 13 часов
- СМИ: Хакеры сообщили о потерях 2,4 миллионов солдат ВСУ за четыре года
- Снимать дешевле: Новые правила семейной ипотеки снизят доступность жилья
