СМИ: Зеленский заявил, что Минск больше не представляет угрозу для Украины
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Белоруссия больше не представляет угрозы для его страны. По его словам, Минск отключил ретрансляторы, которые якобы использовались для координации российских ударов, передают «РБК-Украина» и украинское издание «Страна».
Украинский лидер уточнил, что упомянутые ретрансляторы прекратили работу 22 июня. Зеленский признался, что пока не знает, демонтировали ли их физически, но пообещал внимательно следить за ситуацией и получать ежедневные отчеты по этому вопросу
19 июня Зеленский в ультимативной форме потребовал от президента Белоруссии Александра Лукашенко отвести в течение недели якобы расположенную вдоль границы с Украиной технику, корректирующую удары ВС России.
В среду, 24 июня, в ОДКБ заявили об обострении ситуации на границе Украины и Белоруссии, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
- Гонорар потянем: Продюсер пообещал экс-солисту Modern Talking аншлаг в России
- Путин заявил о полном импортозамещении авиационной техники в России
- В парламенте Румынии одобрили закон об объединении с Молдавией
- Промоутер назвал причины снижения продаж билетов на концерты в России
- В МВД раскрыли опасность дипфейков для граждан России
- Совфед рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
- «СИЗО забиты!»: Почему дети из хороших семей чаще верят преступникам
- СМИ: Зеленский заявил, что Минск больше не представляет угрозу для Украины
- ПВО сбила 245 украинских беспилотников за 13 часов
