Жителю Уфы выписан первый в стране штраф за нарушение самоизоляции
Жителя Уфы оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции. Это первый в стране штраф после внесения изменений в законодательство, сообщает «Коммерсант».
Инцидент произошел в ночь на пятницу, 2 апреля. 33-летний местный житель вышел во двор, чтобы перепарковать машину. В материалах дела говорилось, что он находился «в общественном месте без справки от работодателя» и передвигался на автомобиле в состоянии опьянения. Мужчина признал свою вину. Он пояснил, что не знал о том, что совершает правонарушение.
1 апреля президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому нарушителям санитарных правил в период действия ограничительных мер грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей.
В Москве в случае выявления нарушения режима самоизоляции с использованием транспортных средств предусмотрена отправка автомобилей на спецстоянку.
Накануне сообщалось, что житель Уфы, где объявлен режим самоизоляции в связи с ситуацией по коронавирусу, решил прогуляться с ребенком по крыше.
В Башкирии с 31 марта действует режим полной самоизоляции. Жителям можно выходить из дома только за продуктами или в аптеку, а также выгуливать собак. Губернатор Радий Хабиров попросил правоохранительные органы внимательно следить за исполнением указа.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Дело не в деньгах: Как частные школы переманивают учителей
- Дожди еще польют: На Москву надвигается тридцатиградусная жара
- Песков: РФ не слышала заявлений от США об их статусе в конфликте на Украине
- Посла Молдавии вызвали в МИД России из-за задержания дипкурьеров
- В усадьбе с призраком: Режиссер «Зовите Витю!» о съемках паранормальной комедии
- Кобяков: Россия может потребовать от Украины компенсации за действия в годы ВОВ
- В Красноярском крае вертолет Ми-8Т совершил жесткую посадку
- Кобяков назвал МУС шарашкиной конторой
- Телеграм: Киев грозит Минску и злит Варшаву
- Миллер анонсировал запуск газопровода Белогорск - Хабаровск
