В Госдуме предложили запретить митинги у зданий органов власти и школ
Законопроект, запрещающий проводить митинги и демонстрации на территориях школ и органов публичной власти, внесли на рассмотрение в Госдуму.
Документ в развитие законодательства об иноагентах, размещённый в электронной базе нижней палаты парламента, также предлагает запрет на проведение подобных акций на территории речных, морских, железнодорожных, автомобильных и аэровокзалов.
Кроме того, к запрещённым для проведения собраний, митингов, шествий и демонстраций местам, предлагается отнести территории медучреждений, детские и спортивные площадки, культовые помещения.
Ранее глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская заявила, что артистов и других представителей творческих профессий, которые негативно высказываются о России и президенте, а также выступают на митингах, следует признавать иностранными агентами.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- У Ирана отозвали квоту на билеты для болельщиков на ЧМ-2026
- В Союзе отцов России призвали изменить подход к воспитанию детей
- МИД: На Украине против россиян действуют 100 тысяч телефонных мошенников
- Депутат Буцкая озвучила формулу для решения демографических проблем
- В Оренбурге сошли с рельсов вагоны с металлом
- Иерей призвал родителей ходить на специальные курсы
- Что известно о взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе
- Найдены тела еще двух азербайджанцев, погибших при атаке БПЛА в Азовском море
- Эксперты рассказали, как отучить кошку есть цветы
- «Спросите с родителей»: Операторы кикшеринга отвергли желание МВД сократить число самокатов
