«Сумасшествие»: Депутат Сипягин осудил идею разрешить учителям бить школьников
Главные обязанности учителей - учить и воспитывать и детей, а не бить их, заявил НСН депутат Владимир Сипягин.
Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Сипягин в пресс-центре НСН заявил, что разрешение учителям применять физическую силу в отношении детей является дополнительной психологической нагрузкой на педагогов.
«Я считаю идею разрешить учителям в школах применять телесные наказания абсолютно сумасшедшей! Давать учителям право применять телесные наказания в отношении учеников - дополнительная психологическая нагрузка на учителей. Вместе с правом появляются и обязанности. Не надо переходить эту грань, давайте оставим все как есть. Главные обязанности учителей - учить и воспитывать. Говоря о разрешении телесных наказаний, мы из учителей делаем правоохранителей в какой-то степени. Есть другие меры воздействия на детей», - сказал собеседник НСН.
Ранее член Совета межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Дмитрий Казаков в разговоре с «Радиоточкой НСН» заявил, что возвращать телесные наказания в школы ни в коем случае нельзя, применять такие практики в современном мире антигуманно.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
- Пасечник: Четыре человека ранены в результате удара БПЛА ВСУ по рынку в ЛНР
- Ферстаппен разбил болид в квалификации к Гран-при Австрии
- СМИ: Трамп допустил отказ от «пониманий Анкориджа»
- Экс-замминистра здравоохранения Астрахани оказался среди заболевших сальмонеллой
