«Совсем не шутки». Собянин заявил о сложной ситуации с COVID-19 в Москве
В Москве серьезно выросло число заболевших коронавирусом, которым требуется госпитализация, заявил в эфире «Россия-1» столичный мэр Сергей Собянин.
По его словам, ситуация в городе усложняется.
«Это уже совсем не шутки. Нужно беречься, соблюдать требования врачей», - отметил глава города.
В таких условиях власти Москвы обсуждают возможность возвращения ограничительных мер для пожилых горожан и людей с хроническими заболеваниями, отмечает NEWS.ru. В частности, пожилым людям рекомендуют перейти на работу в удаленном режиме и отказаться от использования общественного транспорта. Прогулки ограничены не будут. Вместе с тем, «закрывать» экономику, а также восстанавливать пропускной режим в российской столице пока не планируется.
Ранее первый замглавы пресс-службы мэра столицы Борис Булай рассказал о просьбе перевести сотрудников на удаленную работу более пяти тысяч московских компаний. В мэрии отметили, что за последнюю неделю ежедневное число госпитализаций заболевших COVID-19 в Москве увеличилось примерно на 30%.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Расширение военного присутствия США на Ближнем Востоке контрпродуктивно
- Из-за падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани на НПЗ произошел пожар
- «Ирана больше не будет!»: Трамп заявил, что США нанесли удары
- СМИ: «Искандеры» и «Цирконы» поражают центры принятия решений и военную инфраструктуру ВСУ
- Кадыров показал пленных наемников из Колумбии в зоне СВО
- СМИ: В Киеве наблюдается смог из-за пожаров
- Ваня Дмитриенко – секретный гость на празднике «Алые паруса»
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
