Депутат заявил о возможном ужесточении ответственности за дискредитацию ВС РФ
Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что ещё не все серьёзно воспринимают наказание за дискредитацию Вооружённых сил РФ.
По его словам, действующие меры показали свою эффективность, и многие, в том числе СМИ, «отказались от огульной критики», однако ещё есть те, кто «продолжает дискредитировать армию».
Парламентраий не исключил, что будет обсуждаться ужесточение ответственности.
«Многие продолжают дискредитировать армию. Их, видимо, не пугают штрафы... Я бы всем, кто не понимает, советовал одну простую вещь — чтобы не попасть ни под какую статью, обходите эти вопросы», - заключил Матвейчев.
Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что из-за дискредитации армии было возбуждено 152 уголовных дела, сообщает НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Бензин в России подорожал более чем на два рубля за неделю
- Путин оценил уровень новых российских гражданских самолетов
- Россиянам рассказали о вреде просмотра фильмов во время тренировки
- Россиян предупредили о хакерском приложении под видом сервиса для поиска топлива
- Россиянам объяснили, как избежать импульсивных покупок
- Следком сообщил о гибели пилота упавшего на Кубани вертолета Ми-2
- Американцы все испортили: Диетолог раскрыла, какие роллы полезны для здоровья
- В Госдуме раскритиковали изменение условий по семейной ипотеке
- Творческий подход: Специалисты по кибербезопасности отстали от мошенников
- Бессент: После конфликта на Украине Россия захочет вернуться к доллару
