Депутат заявил о возможном ужесточении ответственности за дискредитацию ВС РФ
Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что ещё не все серьёзно воспринимают наказание за дискредитацию Вооружённых сил РФ.
По его словам, действующие меры показали свою эффективность, и многие, в том числе СМИ, «отказались от огульной критики», однако ещё есть те, кто «продолжает дискредитировать армию».
Парламентраий не исключил, что будет обсуждаться ужесточение ответственности.
«Многие продолжают дискредитировать армию. Их, видимо, не пугают штрафы... Я бы всем, кто не понимает, советовал одну простую вещь — чтобы не попасть ни под какую статью, обходите эти вопросы», - заключил Матвейчев.
Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что из-за дискредитации армии было возбуждено 152 уголовных дела, сообщает НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Творческий подход: Специалисты по кибербезопасности отстали от мошенников
- Бессент: После конфликта на Украине Россия захочет вернуться к доллару
- Траты без гарантий: Почему нотариусы не защитят от «схемы Долиной»
- Буцкая опровергла слухи о штрафах за сожительство вне брака
- Вертолет Ми-2 упал во время сельхозработ на Кубани
- Россиянам рассказали о правилах индексации остатка маткапитала
- Ажиотаж и абсурд: Депутаты поделились опытом заправки на российских АЗС
- Новак поручил обеспечить приоритетные поставки топлива в некоторые регионы РФ
- Россиянам рассказали о новых санкциях за неуплату алиментов
- HR-эксперт объяснила, почему обезличенные резюме навредят рынку
