В МИД заявили о готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий
Россия готова к переговорам с Украиной без предварительных условий. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин.
Как отметил дипломат в интервью телеканалу «Звезда», любые военные действия заканчиваются переговорами.
«И мы, естественно, уже говорили, что мы к таким переговорам будем готовы. Но только к переговорам без предварительных условий, переговорам на основе той реальности, которая существует ... с учетом тех целей, которые были нами озвучены публично», — подчеркнул Вершинин.
При этом замглавы МИД указал, что решение о переговорном процессе между Киевом и Москвой принимается в США и Евросоюзе, «поэтому обращаться надо туда».
Кроме того, говоря о возможности мирных переговоров при действующем президенте США Джо Байдене, Вершинин подчеркнул, что их проведение зависит не от России.
«Мы четко сказали свою позицию, если господин Байден проявит осмотрительность, мудрость, я имею в виду его и его окружение», — добавил замминистра.
Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Москва готова рассмотреть предложения Киева по урегулированию конфликта, однако украинская сторона не заинтересована в переговорах.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МО: Киев вывез из Краматорска завод тяжелого станкостроения с 3,5 тыс. сотрудников
- СМИ: Певец Oliver Tree погиб в вертолётной катастрофе в Рио-де-Жанейро
- СМИ: Ребенка спасли из загоревшегося жилого дома в Самаре
- Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов сыграл свадьбу
- Зейналова о работе послом: Никогда в жизни так тяжело и непрерывно не работала
- МИД: Таиланд безопасное место для туристов из всех стран
- ЦИК: Партия Пашиняна победила на выборах в Армении
- Ушаков: Трамп готов воздействовать на Киев и Европу ради мира
- Ушаков: Путин по телефону поздравил Трампа с 80-летием
- Хэмилтон одержал первую победу за «Феррари», выиграв Гран-при Барселоны
