СМИ: Украина национализировала активы Дерипаски
В Киеве заявили о национализации предприятий российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом сообщают СМИ.
С соответствующим заявлением выступили в Службе безопасности Украины (СБУ). Там объявили о национализации активов бизнесмена на сумму $273 миллиона.
Отмечается, что речь идет о Николаевском глиноземном заводе и трех компаниях, добывающих полезные ископаемые.
Санкции против Олега Дерипаски ранее ввел президент Украины Владимир Зеленский.
Министерство финансов США в декабре 2022 года ввело ограничения против главы «Норникеля» Владимира Потанина. Также Вашингтон внес в черный список принадлежащий бизнесмену холдинг «Интеррос», передает НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
- АТОР раскрыла мошенническую схему в отношении российских туристов
- «Яндекс» следующий? Клименко объяснил удаление приложений VK из App Store
- Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ
- В Российском союзе писателей выступили против маркировки ИИ-контента
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
