Небензя: Запад целенаправленно готовил Украину к войне против Москвы
Страны Запада много лет целенаправленно готовили Киев к войне против Москвы, сообщил на спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН постоянный представитель России при организации.
По его словам, это делалось под прикрытием одобренных Совбезом ООН Минских соглашений. При этом в Киеве формировался и последовательно вооружался «авторитарный, деспотический режим», «который планомерно уничтожал все оппозиционное и все, что хоть как-то можно было увязать с Россией».
Ранее, как сообщала НСН, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Порошенко, Меркель и Олланд подтвердили, что «Минск-2» был для них ширмой.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Безруков без Б: Какие задачи стоят перед новым гендиректором МХАТа
- Терапевт назвала россиянам первые признаки теплового удара
- В России раскрыли новую схему мошенничества с оповещениями о БПЛА
- В Госдуме усомнились в реализации визовых ограничений для граждан России
- Косметолог назвала неочевидную причину ускоренного старения у россиян
- Россиян предупредили об опасности переедания в жару
- Не туда зашла: Почему в Турции задержали звезду «Великолепного века»
- Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по маркировке ряда товаров
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
