Бизнесмен Полонский вступился за Чубайса
Бизнесмен Сергей Полонский вступился за главу «Роснано» Анатолия Чубайса, заявившего о неблагодарности россиян к олигархам, сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Полонский назвал нонсенсом то, что в РФ из предпринимателей сделали плохих людей. По его словам, россияне винят во всем бизнесменов, потому что кто-то должен быть виноватым.
Напомним, что в субботу, 8 декабря во время выступления на Общероссийском гражданском форуме глава «Роснано» Анатолий Чубайс пожаловался на то, что российское общество настолько инфантильно, что за 25 лет не удосужилось сказать спасибо бизнесу за инвестиции в развитие страны. После такого заявления член Совфеда Алексей Пушков написал в Twitter, что глава «Роснано» напрасно «поднял тему благодарности бизнесу» и таким заявлением скорее «обостряет отношения между обществом и бизнесом».
Ранее Чубайс заявил, что в скором времени Россия будет отставать не только от Соединенных Штатов и Европы в плане экономики, но и от Греции, Казахстана и Турции. Причем речь идет не только о масштабах экономики, но и об уровне жизни, пояснил глава «Роснано». Экономист Василий Колташов в эфире НСН назвал заявления Чубайса абсурдными.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
- Пасечник: Четыре человека ранены в результате удара БПЛА ВСУ по рынку в ЛНР
- Ферстаппен разбил болид в квалификации к Гран-при Австрии
