Пушков поспорил с Чубайсом о «заслугах» российских олигархов
Российское общество настолько инфантильно, что за 25 лет не удосужилось сказать спасибо бизнесу за инвестиции в развитие страны. С таким заявлением в субботу, 8 декабря выступил глава «Роснано» Анатолий Чубайс на Общероссийском гражданском форуме.
Чубайс отметил, что главная заслуга бизнеса в том, что он «страну отстроил» и восстановил «безнадежно обрушившиеся» российские предприятия, пишет RT.
После такого заявления член Совфеда Алексей Пушков написал в Twitter, что глава «Роснано» напрасно «поднял тему благодарности бизнесу».
«Благодарность со стороны большей части общества его призыв не увеличит - скорее, напротив. Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их», - считает Пушков.
Проведенный в апреле опрос ВЦИОМ показал, что 44% россиян считают, что олигархи приносят стране больше вреда, чем пользы. Обратного мнения придерживаются только 9% опрошенных.
Как показало исследование компании Frank RG, российские бизнесмены хранят за границей около 70% своих сбережений. Бывший министр экономики России Евгений Ясин в эфире НСН рассказал, что необходимо изменить, чтобы российские долларовые миллиардеры начали массово хранить сбережения в банках России.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: «Искандеры» и «Цирконы» поражают центры принятия решений и военную инфраструктуру ВСУ
- Кадыров показал пленных наемников из Колумбии в зоне СВО
- СМИ: В Киеве наблюдается смог из-за пожаров
- Ваня Дмитриенко – секретный гость на празднике «Алые паруса»
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
