Следственный комитет завершил расследование дела о торговле детьми в Красноярске
СК закончил расследование дела о торговле детьми в Красноярске. Его возбудили в отношении 9 человек, среди них были сотрудники перинатального центра, передает "Говорит Москва".
По версии следствия, в позапрошлом году 33-летний житель Красноярска нанимал женщин для рождения детей. С оформлением документов, позволяющих забирать младенцев из роддомов и передавать их иностранцам, ему помогли.
Мужчина и его знакомые искали гражданок России и Казахстана, готовых родить ребёнка и передать его другим людям. После чего женщины проходили медицинскую процедуру оплодотворения в Камбодже.
Всего было найдено 19 младенцев, которых родили за вознаграждение и передали подозреваемым. Все дети помещены в дом малютки.
Ранее репродуктологов заподозрили в материальной заинтересованности. Защищать суррогатное материнство – странная позиция с душком материальных интересов, считают в комиссии по демографической и семейной политики Общественной палаты России.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Агутин, Шнуров и Клава Кока попали в черный список минкульта Молдавии
- В Москве арестовали участников схемы по выводу 30 млрд рублей через Qiwi
- В Минздраве передумали полностью оцифровывать медкнижки
- В ЕС назвали условия выдачи первого транша в €90 млрд на оружие для Киева
- Семеро на одного: Удаление приложений VK из App Store добьет продажи iPhone
- Аксенов обратился к жителям Крыма на фоне проблем с энергоснабжением
- СМИ: B ЕС возникли разногласия по новым санкциям против России
- СМИ: Суд вынес приговор экс-сотруднику издательства Popcorn Books
- Кабмин утвердил новые правила расчета НДФЛ при обмене жилья
- Беспроигрышный план? Что стоит за словами Зеленского о «прогибе» Лукашенко
