Следственный комитет завершил расследование дела о торговле детьми в Красноярске
СК закончил расследование дела о торговле детьми в Красноярске. Его возбудили в отношении 9 человек, среди них были сотрудники перинатального центра, передает "Говорит Москва".
По версии следствия, в позапрошлом году 33-летний житель Красноярска нанимал женщин для рождения детей. С оформлением документов, позволяющих забирать младенцев из роддомов и передавать их иностранцам, ему помогли.
Мужчина и его знакомые искали гражданок России и Казахстана, готовых родить ребёнка и передать его другим людям. После чего женщины проходили медицинскую процедуру оплодотворения в Камбодже.
Всего было найдено 19 младенцев, которых родили за вознаграждение и передали подозреваемым. Все дети помещены в дом малютки.
Ранее репродуктологов заподозрили в материальной заинтересованности. Защищать суррогатное материнство – странная позиция с душком материальных интересов, считают в комиссии по демографической и семейной политики Общественной палаты России.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Аксенов обратился к жителям Крыма на фоне проблем с энергоснабжением
- СМИ: B ЕС возникли разногласия по новым санкциям против России
- СМИ: Суд вынес приговор экс-сотруднику издательства Popcorn Books
- Кабмин утвердил новые правила расчета НДФЛ при обмене жилья
- Российские фехтовальщики восстановлены в правах в Европейской конфедерации
- В России рассказали о роли США в атаках ВСУ на Московский регион
- В Госдуме назвали спусковые крючки для прямого противостояния с Европой
- Военэксперт Дандыкин раскрыл подробности атаки ВСУ на Уфу
- Канадский футболист побил рекорд Дзюбы по скорости забивания на чемпионате мира
- Адвокат Гридин объяснил, что делать при оформлении кредита без ведома гражданина
