На подлете к Москве за сутки уничтожили 15 украинских беспилотников
Системы противовоздушной обороны успешно отразили атаку беспилотников, запущенных Вооружёнными силами Украины в направлении Москвы. Мэр столицы Сергей Собянин проинформировал об этом в своём канале в социальной сети Max.
По его словам, за сутки на подступах к городу было сбито 15 дронов. На местах падения обломков работают оперативные городские службы.
Кроме того, в Минобороны России сообщили, что в период с 9:00 до 15:00 силами ПВО были перехвачены и уничтожены 76 украинских беспилотников самолётного типа.
Инцидент затронул сразу несколько регионов России: Белгородскую, Рязанскую, Курскую, Брянскую, Орловскую и Тульскую области, Краснодарский край, Республику Крым, а также Московский регион. Кроме того, БПЛА были сбиты над акваториями Чёрного и Азовского морей.
Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов сообщил о взятии под контроль населенных пунктов Боровая и Кутьковка, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- BTS выпустили бонусный сингл из альбома Arirang
- «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком
- Путин: Пули на фронте волновали участников СВО меньше встречи в Кремле
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
- СМИ: Против россиянки возбудили дело за ввоз лекарства из Азии
- МО: Силы ПВО сбили 540 БПЛА ВСУ и 15 управляемых авиационных бомб
