Герасимов сообщил об освобождении населенных пунктов Боровая и Кутьковка
Бойцы группировки войск «Запад» ведут наступательные действия и освободили ряд населенных пунктов. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, передает Минобороны.
Глава ГШ проверил ход выполнения боевых задач силами группировки.
Как отметил Герасимов, «Запад» активно ведет наступление в полосе своей ответственности на фронте. Так, силы 1-й танковой армии освободили населенный пункт Боровая. Кроме того, была взята под контроль Кутьковка.
Глава Генштаба указал, что продолжаются бои в Великой Шапковке, ведется освобождение Нового Мира, Дружелюбовки и Чернещины.
Ранее Минобороны сообщило об освобождении села Чаривное Запорожской области. Его взяли под контроль силы группировки войск «Восток».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Оружие ближнего боя»: К чему приведет отмена транспортного налога на электрокары
- Туск заявил, что его злят некоторые высказывания Зеленского
- Россиян предупредили об опасности тяжело заболеть после купания в фонтане
- Районные суды Петербурга эвакуировали после писем о «минировании»
- Хью Джекман сыграет Джона Сильвера в «Острове сокровищ» Ридли Скотта
- Депутаты разрешили россиянам ездить на багги с «легковыми» правами
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
