Яков Кедми назвал срок взятия Одессы
Россия освободит Одессу к началу учебного года, заявил бывший глава расформированной спецслужбы Израиля «Натив» Яков Кедми в эфире YouTube-канала «Вальдман-LINE».
Об этом свидетельствует активизация действий Вооруженных сил (ВС) РФ на Черноморском побережье и последующем продвижении к Одессе.
Кедми рассказал, что на встрече президента России Владимира Путина с представителями российского командования, которая состоялась недавно, шла речь о перспективах наступательной операции за пределами Донбасса.
«К началу учебного года Одесса будет освобождена. Учебный год начнется уже по российской программе», — заявил Кедми.
Он также отметил, что сроки могутбыть скорректированы на две-три недели. По словам Кедми, продвижение на южном фронте сейчас идет «медленно, но уверенно».
«Такой подход был выработан и соответствующие приказы отданы», — сказал бывший глава «Натив».
Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что украинские силовики опрашивают жителей Одессы, выясняя, есть ли у них родственные связи в России и как они относятся к киевской власти.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Дагестане раскрыли хищение 82 млн рублей при строительстве мусорных полигонов
- Жители Севастополя снова смогут покупать бензин по QR-кодам
- Ущерб от землетрясений в Венесуэле оценили в $6,7 млрд
- Минпросвещения сообщило о завершении вывоза детей из «Артека»
- Буркина-Фасо разорвала дипотношения с Францией
- Риелторы оценили шансы продать замок Пугачевой за полмиллиарда рублей
- Путин утвердил многократное повышение пошлин для мигрантов
- Андреасяну посоветовали взять Янковского на роль Бендера в «12 стульев»
- Народный артист Стеблов раскрыл детали своей госпитализации
- К Земле приближается крупнейшая за 2026 год группа солнечных пятен
