В Турции запретили ездить в транспорте стоя для сдерживания распространения коронавируса
В Турции ввели запрет на проезд стоя в общественном транспорте в целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление президента страны Тайипа Эрдогана.
Отмечается, что эта мера вводится на фоне роста количества заразившихся в стране. Каким образом это поможет в борьбе с инфекцией не уточняется.
Ранее глава минздрав Турции Фахреттин Коджа заявил, что страна переживает второй пик первой волны коронавируса. По словам министра, 2 сентября в стране было зафиксировано 1596 новых случаев коронавируса, что является рекордом по числу заражений с середины июня.
По словам Эрдогана, в качестве защитных мер также усиливается контроль за местами общественного питания, а также вводятся штрафы за отсутствие маски и несоблюдение социальной дистанции.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Отголоски XX века: Омбудсмен призвал школы перестать пугать детей колледжами
- Песков: БРИКС не может быть посредником для России и Украины
- Ухищрения вузов: Почему высшее образование в России подорожало на 30%
- Володарский предрек стирание граней между образованием в колледже и вузе
- Россиян предостерегли от использования таблеток-присадок для экономии топлива
- Умер актер из фильма «Нежный возраст» Евгений Калинцев
- Депутат Смолин: Обучение в старших классах дает больше возможностей, чем колледж
- «Будущее закрыто»: Смолин объяснил подвох в целевом наборе для колледжей
- Песков: Только ядерное сдерживание оберегает мир от глобальной войны
- Памфилова: Электронное голосование пройдет 18-20 сентября
