Украинские военные добровольно сдались в плен на донецком направлении
Военнослужащие 3 батальона 110 бригады Вооруженных сил Украины добровольно сдались в плен российским войскам на донецком направлении. Об этом сообщил Telegram-канал Народной милиции ДНР.
Отмечается, что их насильно мобилизовали, а собственные офицеры бросили бойцов на произвол судьбы. Украинские военные сдались в плен военнослужащим 1 гвардейской Славянской бригады
«Для украинских военнослужащих единственный шанс выжить — это добровольно сложить оружие и сдаться в плен Вооружённым силам России», — напомнили в Народной милиции ДНР.
Ранее депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил, что во время боев за село Берестовое в Харьковской области больше 70 военнослужащих ВСУ сдались в плен российским военным.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: В Новой Москве пытались подорвать экс-главу госбезопасности ДНР Пинчука
- Путин оценил уровень развития экономик стран НАТО
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
- В ГД предложили ввести выплаты на погашение ипотеки семьям с детьми
- Путин назвал численность группировки российских войск в зоне СВО
