СМИ: В Швейцарии жителям грозят тюрьмой за превышение температуры в доме зимой
Власти Швейцарии намерены в зимний отопительный период наказывать собственников жилья с газовым отоплением за превышение установленного порога температуры в +19℃ во внутренних помещениях зданий. Об этом сообщает издание Blick со ссылкой на сообщение пресс-секретаря департамента экономики Швейцарии Маркуса Сперндли.
Правительство ограничивает нагрев горячей воды до +60℃. При этом сауны и бассейны холодными.
Если гражданин нарушит установленные нормы, его могут отправить в тюрьму или оштрафовать. В случае, когда докажут умышленный вред, жителя лишат свободы на срок до трех лет или штраф. При небрежном нарушении мер возможен штраф.
Ранее министры энергетики выступили против ограничения на цену газа из РФ после ультиматума президента России Владимира Путина. Об этом написал журналист Том Рис в публикации для издания The Telegraph.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Украинский боксер Усик отказался от трех чемпионских титулов
- Подлодки ВМФ подключили к защите российских судов от пиратов
- Путин утвердил закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
- Российским штангистам разрешили соревноваться с флагом и гимном
- Путин подписал закон о введении в России детских сим-карт
- Сарик Андреасян взялся за экранизацию «12 стульев»
- СМИ: Король Великобритании Карл III отказался жить в Букингемском дворце
- Россиян предупредили о крадущем «Госуслуги» вирусе
- По цене Мальдив: Туроператоры раскрыли секреты отпуска в Италии
- Россиянам рассказали, выпускники каких вузов зарабатывают больше
