Лукашенко считает импорт в Белоруссию российской свинины позорищем
Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал позором ситуацию с импортом свинины в республику, сообщает в Telegram «Пул первого».
Это произошло на заседании правительства. Президент призвал обеспечить население отечественной продукцией. «А почему привезли из России? Потому что своего нет... Если чего-то нет, надо производить своё», — указал глава государства. Он отметил, что республика умеет это делать.
Лукашенко подчеркнул, что стоимость импортируемой из России свинины достаточно высока.
Ранее президент Белоруссии назвал вещи, в которых не разбирается, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
- Россия изучит варианты реакции на планы Лондона по продаже нефти с танкера Smyrtos
- Лукашенко заявил, что много говорит с Путиным о Подмосковье
- В Венесуэле из-за землетрясения обрушился отель
- В Дагестане ограничили продажу бензина и дизеля
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
