Министры комитета ОПЕК+ предлагают продлить план нефтедобычи на декабрь
Увеличить нефтедобычу в декабре лишь на 400 тысяч баррелей в сутки предложили министры мониторингового комитета стран ОПЕК+ (JMMC). Инициатива сделана в рамках ранее принятого плана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.
В июле министры стран ОПЕК+ пришли к соглашению сохранить текущий план по наращиванию добычи нефти. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информацию от делегатов.
Тем временем во вторник стоимость нефти марки Brent растет в ходе торгов. Ноябрьские фьючерсы Brent прибавили 0,40%, до 72,51 доллара за баррель, отмечает RT.
Научный руководитель Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин в пресс-центре НСН назвал ситуацию в нефтяной отрасли катастрофической.
«Ситуация, когда нефтепереработка в стране убыточна, - это национальная катастрофа. Исправлять детали, не устранив причины этой катастрофы, нельзя. "Налоговый маневр" должен быть отменен. А деятельность всех причастных к этому должна получить юридическую оценку в соответствии с тем ущербом, который они нанесли за предыдущие годы. Поэтому необходимо снизить налогообложение переработки нефти внутри страны. И уже после этого можно заниматься борьбой с произволом монополий», - считает эксперт.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Следком сообщил о гибели пилота упавшего на Кубани вертолета Ми-2
- Американцы все испортили: Диетолог раскрыла, какие роллы полезны для здоровья
- В Госдуме раскритиковали изменение условий по семейной ипотеке
- Творческий подход: Специалисты по кибербезопасности отстали от мошенников
- Бессент: После конфликта на Украине Россия захочет вернуться к доллару
- Траты без гарантий: Почему нотариусы не защитят от «схемы Долиной»
- Буцкая опровергла слухи о штрафах за сожительство вне брака
- Вертолет Ми-2 упал во время сельхозработ на Кубани
- Россиянам рассказали о правилах индексации остатка маткапитала
- Ажиотаж и абсурд: Депутаты поделились опытом заправки на российских АЗС
