Метеорологи предупредили об изменении климата в ближайшие пять лет
Глобальная среднегодовая температура в каждые из ближайших пяти лет окажется на один градус выше уровня доиндустриальной эпохи 1850-1900 годов, заявили во Всемирной метеорологической организации (ВМО).
Последние годы и так стал и самыми тёплыми, а в будущем максимум потепления может превысить 1,5 градуса, говорят специалисты. В ВМО считают, что в рамках сдерживания глобального потепления необходимо предпринять усилия, чтобы ограничить повышение температуры 1,5 градусами, сообщает РИА Новости.
Между тем, исследование ВМО не учитывает эффект от приостановки производства и сокращение выбросов в атмосферу в результате пандемии COVID-19.
В Москве май и июнь стали самыми щедрыми на осадки за всё время метеонаблюдения, отмечали российские специалисты. Вероятно, этот год войдёт в десятку самых жарких. Изменения климата происходят последние 20-30 лет и в будущем сделают для Московского региона обычными такие явления, как торнадо, говорил заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
- Выносившую приговоры из шезлонга в Сочи судью лишили личной неприкосновенности
