В России призвали составить «черный список» добровольно ушедших компаний
Если причина бегства бизнеса не в санкциях, а в политической позиции, то в будущем таким иностранным компаниям нечего делать в России, считает агропромышленник Дмитрий Матвеев.
Ушедшие с российского рынка под санкционным давлением компании можно простить, а вот добровольно ушедшему бизнесу нужно в будущем запретить работать в России, заявил «Радиоточке НСН» президент производящей сыры агропромышленной ГК «Кабош» Дмитрий Матвеев.
«Понятно, что есть европейские и американские компании, на которые могут быть наложены санкции, которым запрещено работать с Россией. Но когда компания сама накладывает на себя такие ограничения… Я считаю, что нашему государству нужно составить черный список из таких компаний, которым в перспективе вообще будет запрещено работать с российским рынком. Ситуация, я уверен, нормализуется, спецоперация закончится… Все вернется в свое русло не быстро, не за год – ну, за пять лет. Но потом для этих компаний нужно поставить крест на работу с Россией, если они занимают такую политическую позицию», - заявил он.
По его мнению, ряд западных предприятий заранее спланировал уход из России в канун весенней посевной кампании, чтобы таким образом, возможно, спровоцировать голод.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Нужны сети: Рогов ждет открытия трассы «Новороссия» через два дня
- Вместо лекарств: Деятелей культуры призвали рекламировать здоровое питание
- Лукашенко предупредил Зеленского о последствиях втягивания Минска в конфликт
- Тревожный сигнал: Биохимик объяснила связь ожирения с сахарным диабетом
- В Минюсте заявили о несоразмерности наказаний в уголовном кодексе
- Израиль и США увязли: Почему России выгодна эскалация на Ближнем Востоке
- Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
- Профессор Продеус запретил считать лишний вес бодипозитивом
- Гаджеты обвинили в росте случаев детского ожирения
- Рисков больше: Кому подойдет аренда жилья с последующим выкупом
