Врач рассказала, кому мясо можно есть каждый день
Ежедневное употребление говядины необходимо людям с пониженным гемоглобином и ферритином. Об этом рассказала врач-диетолог Ирина Рыль.
Специалист пояснила, что говядина и особенно телятина — это лидер по содержанию железа. Поэтому она очень полезна людям с пониженным гемоглобином и анемией. Это мясо, по словам Рыль, содержит качественные белки и аминокислоты, необходимые для выработки коллагена, который отвечает за состояние кожи, суставов, сосудов и волос.
Говядина также способствует выработке тестостерона, который помогает поддерживать здоровье и молодость мужчин. В ней много белка и мало жира, поэтому она подходит для наращивания мышечной массы и похудения, передает РИА Новости.
Это мясо, также отметила диетолог, полезно людям с сахарным диабетом. По ее словам, говядина — источник витаминов группы В, необходимых для работы нервной системы и иммунитета. Кроме того, в говядине есть таурин и цинк, способствующих укреплению иммунитета.
Ранее терапевт Юлия Пигарева рассказала, какие продукты помогут сбросить вес. По ее словам, жирная морская рыба, оливковое масло и авокадо помогут улучшить жировой обмен и снизить массу тела. Однако эти продукты в большом количестве могут привести к обратному эффекту.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Эксперт предупредил о последствиях удара ВСУ по Белоруссии
- СМИ: В Забайкалье из-за дефицита топлива начались перебои с транспортом и вывозом мусора
- Билл Гейтс признался в романе с россиянкой Нигматулиной
- Экс-премьер РФ Степашин призвал завести уголовное дело против Зеленского
- «Дилемма заключенного»: Клименко назвал возможный ответ на действия Apple
- СМИ: Фон дер Ляйен попала под следствие из-за тайного чата с Зеленским
- Apple подняла официальные цены на свои устройства до 25%
- СМИ: ВС РФ за месяц уничтожили 150 АЗС и 100 бензовозов Украины
- Зеленский заявил, что утвердил 40-дневный план атак против РФ
- Минкульт Латвии запретил использование русского языка в своих учреждениях
