Стоматолог посоветовала менять зубную щетку после ОРВИ
После перенесенного ОРВИ необходимо менять зубную щетку, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на врача-стоматолога-гигиениста Наталию Савинову.
По ее словам, это предотвратит повторное заражение. Зубная щетка, как и любой другой предмет гигиены, со временем становится непригодной для использования из-за попавших туда при чистке бактерий и микробов, которые со временем начинают размножаться и чистить зубы такой щеткой становится вредно.
Савинова напомнила, что зубной щеткой можно пользоваться максимум три месяца. «Непригодна щетка и есть она оказалась на полу или другой загрязненной поверхности. Даже полная очистка щетки не гарантирует ее безопасность для зубов и ротовой полости», — отметила эксперт.
В случае удаления зуба или проведения имплантации, а также при лечении пародонтита или гингивита необходимо мыть зубную щетку тщательнее обычного. В случае перенесенных ОРВИ, ангины, COVID-19 и других подобных заболеваний зубная щетка должна храниться отдельно от гигиенических принадлежностей других членов семьи.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Убыточный полет: Как авиакомпании решат проблему дефицита топлива
- Без Богомолова и МХТ: Кирилл Крок объяснил метаморфозы «Золотой Маски»
- «Позиция страуса»: Ограничение передачи данных о судах РФ не спасет от терроризма
- Лавров заявил, что Москва готова выслушать Уиткоффа и Кушнера
- В ОДКБ заявили об обострении ситуации на границе Украины и Белоруссии
- Лавров усомнился в «разрешении» Киеву ужесточить военные действия против РФ
- Запрет и штрафы? Какое будущее у праворульных автомобилей в России
- Памфилова: Электронно проголосовать смогут более 48 млн избирателей
- КПРФ выступила резко против электронного голосования на выборах в Госдуму
- Госдума отложила снижение порога выручки бизнеса для уплаты НДС
