Мурашко оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
Риска распространения лихорадки Эбола в России нет. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко журналистам по итогам визита на 79-ю сессию Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, сообщает РИА Новости.
«В России риска нет», – заявил Мурашко, отвечая на соответствующий вопрос российских журналистов.
Министр также сообщил, что обсудил с генеральным директором ВОЗ Тедросом Адханом Гебрейесусом поставки российских вакцин в ДР Конго и Уганду на фоне вспышки заболевания. По его словам, специалисты Роспотребнадзора направляются для оказания помощи по вопросам вакцин и препаратов.
Мурашко также отметил, что мир сегодня более подготовлен к новым пандемиям, а Россия участвует во всех новых совместных договорённостях.
Ранее о Всемирной организации здравоохранения признали вспышку Эболы в ДР Конго и Уганде в Африке чрезвычайной ситуацией, представляющей опасность для других стран, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- За ночь над Россией сбили 123 украинских беспилотника
- В 2025 году американцам выдали 8,2 тысячи российских виз
- После налета БПЛА в Херсонской области вновь повреждены мосты
- В Тульской области три человека погибли из-за атаки БПЛА
- Дифференцированную семейную ипотеку введут в России с 1 июля
- Каждую третью покупку в России оплатили наличными
- В Киеве вспыхнули массовые протесты из-за мобилизации
- СМИ: Трамп убедил Иран вернуться к переговорам после удара Израиля по Бейруту
- «Разблокируйте кино»: Сокуров опубликовал открытое письмо Михалкову
- Китай отреагировал на включение Alibaba и Baidu в «военный список»
