Диабетики и гипертоники смогут получить бесплатные приборы для контроля за здоровьем
По всей России пациенты, страдающие диабетом и гипертонией, получили возможность бесплатно получать приборы для измерения уровня сахара в крови и артериального давления. Об этом рассказала ТАСС директор НМИЦ эндокринологии им. академика И. И. Дедова Минздрава России, академик РАН Наталья Мокрышева.
Мокрышева пояснила, что нововведение обеспечит единый, стандартизированный доступ жителей разных регионов к современным цифровым медицинским технологиям. Такая мера призвана гарантировать непрерывность медицинской помощи людям с хроническими заболеваниями, а также тем, кто нуждается в длительном диспансерном наблюдении.
Напомним, что пилотный проект по дистанционному мониторингу здоровья пациентов с диабетом и гипертонией был запущен в ряде российских регионов ещё в 2023 году. С 2025 года эта услуга начала распространяться на всю страну.
Ранее СМИ сообщили, что в 2025 году на фармрынке России произошла коррекция покупательских стратегий, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Король Великобритании Карл III отказался жить в Букингемском дворце
- Россиян предупредили о крадущем «Госуслуги» вирусе
- По цене Мальдив: Туроператоры раскрыли секреты отпуска в Италии
- Россиянам рассказали, выпускники каких вузов зарабатывают больше
- Путин разрешил регионам самостоятельно запрещать продажу вейпов
- В Госдуме рассказали, для какой категории людей нужно ужесточать наказание
- Водка с пивом: Китай и Индия начали закупаться российским алкоголем
- Мощное землетрясение снова произошло в Японии
- Легкомоторный самолет врезался в самый высокий небоскреб Пекина
- Остаемся зимовать? К чему приведет отмена виз на Филиппины
