В ВСУ пригрозили ударами по Сибири после перемирия
Командующий Силами беспилотных систем (СБС) Вооружённых сил Украины (ВСУ) Роберт Бровди (позывной Мадьяр) заявил в своём Telegram‑канале, что после завершения трёхдневного перемирия, приуроченного к 81‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ВСУ планируют нанести удары по территории Сибири.
Бровди прокомментировал объявленное президентом США Дональдом Трампом перемирие с 9 по 11 мая и предупредил, что после его окончания возможны атаки вглубь территории России. Он также сослался на указ президента Украины Владимира Зеленского, который, по его словам, «позволяет» провести парад Победы в Москве, и отметил, что СБС ВСУ уже начали «праздновать парад заранее» — посредством попыток атаковать объекты инфраструктуры в российских регионах.
В своём сообщении командир подчеркнул: «Сибирь хоть и за [Уральскими] горами, но ничего не за горами. Дальше будет, 72 часа — не вечность».
Пресс‑секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, отметил, что достижение мирного соглашения — это длительный процесс, сопряжённый с множеством сложных деталей, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Матвиенко поручила отменить пошлину за заключение брака
- Фермеры попросили власти снизить ставку НДС
- В метро Петербурга пассажиры будут ходить по шевронам немецкой армии
- Сборная Португалии обыграла Узбекистан в матче ЧМ-2026
- В ЕС заявили о необходимости включить Украину в европейский оборонный союз
- СМИ: Операцию по подрыву «Северного потока» завуалировали под съемки порно
- Минздрав: 80% ординаторов медвузов в 2026 году будут обучаться по целевому договору
- Студены жалуются на полугодовые задержки президентской стипендии
- СМИ: Иран не подтвердил покупку на размороженные средства продуктов и лекарств производства США
- Приставы хотят получить с Чубайса больше 6 млрд рублей
