В ВСУ пригрозили ударами по Сибири после перемирия
Командующий Силами беспилотных систем (СБС) Вооружённых сил Украины (ВСУ) Роберт Бровди (позывной Мадьяр) заявил в своём Telegram‑канале, что после завершения трёхдневного перемирия, приуроченного к 81‑й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ВСУ планируют нанести удары по территории Сибири.
Бровди прокомментировал объявленное президентом США Дональдом Трампом перемирие с 9 по 11 мая и предупредил, что после его окончания возможны атаки вглубь территории России. Он также сослался на указ президента Украины Владимира Зеленского, который, по его словам, «позволяет» провести парад Победы в Москве, и отметил, что СБС ВСУ уже начали «праздновать парад заранее» — посредством попыток атаковать объекты инфраструктуры в российских регионах.
В своём сообщении командир подчеркнул: «Сибирь хоть и за [Уральскими] горами, но ничего не за горами. Дальше будет, 72 часа — не вечность».
Пресс‑секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, отметил, что достижение мирного соглашения — это длительный процесс, сопряжённый с множеством сложных деталей, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ушаков: Трамп готов воздействовать на Киев и Европу ради мира
- Ушаков: Путин по телефону поздравил Трампа с 80-летием
- Хэмилтон одержал первую победу за «Феррари», выиграв Гран-при Барселоны
- Швейцарцы на референдуме отвергли идею ограничить население страны 10 млн. человек
- Клычков: Атаковавший дом в Орле БПЛА ВСУ был начинён поражающими элементами
- Лариса Долина выпустит клип на песню «Ваши голоса» 16 июня
- Умер бывший командир «Альфы» генерал-лейтенант Александр Гусев
- ФИФА потребовала от сборной Сенегала изменить форму на ЧМ-2026
- Пушилин: В ДНР ждут Уотерса из Pink Floyd после улучшения ситуации с безопасностью
- Затопило дороги и ТЦ: В Москве прошли аномальные ливни
