Вагнеровцы прошли в колонне «Бессмертного полка» с портретом Евгения Пригожина
В Санкт‑Петербурге участники колонны «Бессмертного полка» прошли с портретом Евгения Пригожина — среди них были бойцы, ранее входившие в состав расформированной частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», передает Telegram‑канал «Фонтанка SPB Online».
К сообщению прилагается видеозапись шествия. На кадрах видно, как участники движутся по улице с портретами в руках.
Среди демонстрантов можно заметить как мужчин в военной форме, так и женщин в гражданской одежде.
Ранее главный информационно-вычислительный центр Минкультуры при поддержке портала «Культура.РФ», новостной платформы «Дзен» и Государственного исторического музея выяснил, что 49% россиян сохраняют память о Дне Победы, участвуя в «Бессмертном полку» и посещая мемориалы.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Хью Джекман сыграет Джона Сильвера в «Острове сокровищ» Ридли Скотта
- Депутаты разрешили россиянам ездить на багги с «легковыми» правами
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
- Без DDoS-атак: Киберпреступники перешли на воровство коммерческой информации
- СМИ: На Аллу Пугачеву подали в суд из-за неоплаченных счетов в РФ
- Дизайнер Гуляев: Стильно одеться на выпускной можно за 20 тысяч рублей
