Telegram восстановил работу ботов ГУР и СБУ
Telegram восстановил работу ботов Главного управления разведки (ГУР) и Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом заявил Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при министерстве культуры и информационной политики Украины в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).
Также стало известно, что снова начал действовать бот министерства цифровой трансформации Украины.
До этого Telegram отключил ряд украинских ботов, собирающих данные о техник Российской Федерации. В частности, был заблокирован бот Єворог (Еворог), запущенный министерством цифровой трансформации в 2022 году, в который можно было пересылать координаты российской техники или военных.
По информации издания «Страна.ua», при попытке открыть чат-бот с украинского аккаунта приложение сообщало, что «имя не найдено». Также не работали боты СБУ и бот, оповещающий о летящих дронах Shahed.
ГУР Минобороны Украины назвало необоснованным блокировку украинских чат-ботов в Telegram.
Ранее американский бизнесмен и владелец площадки Илон Маск заявил, что в социальной сети X не наблюдается высокой активности России по размещению фейковой информации. По его словам, в настоящее время Россия практически не проявляет активность в соцсети, напоминает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Маск: USAID профинансировало революцию на Украине
- Кравцов: Стандарт работы детских садов обновят
- Кобзев: В Иркутской области будут бороться со спекуляциями на топливе
- Главком ВСУ Сырский понял, что недооценивать Россию не стоит
- Иран атаковал стратегические объекты США
- Водители в Туле жалуются на большие очереди на АЗС
- СМИ: В Германии могут ввести обязательный призыв в армию на фоне угроз Москвы
- СМИ: Расширение военного присутствия США на Ближнем Востоке контрпродуктивно
- Из-за падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани на НПЗ произошел пожар
- «Ирана больше не будет!»: Трамп заявил, что США нанесли удары
