Имущество бывшей резиденции Януковича передали в госсобственность
Имущество бывшей резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича «Межигорье» под Киевом передано в госсобственность. Об этом сообщило украинское агентство по розыску и управлению активами (АРМА) в своем Telegram-канале.
Резиденция «Межигорье» в Киевской области до 2007 года находилась в госсобственности. Однако в 2007-ом она была передана в собственность Януковичу. Следствие считает, что сделано это было с нарушением закона. В 2018 году киевский суд передал резиденцию в управление агентству по возвращению активов. Позднее специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд дело по обвинению Януковича и его сына в завладении резиденцией, передает РИА Новости.
В октябре 2021 года Янукович был заочно арестован на родине по делу о государственной резиденции «Межигорье». Экс-президент утверждал, что «Межигорье» он купил на задекларированные 3,2 миллиона долларов.
Летом 2023 года нынешний президент краины Владимир Зеленский подписал закон о превращении бывшей резиденции Януковича в парк.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Депутаты предложили ввести месячные абонементы на платную парковку
- «На четверку!»: Россиянам назвали дату открытия основного грибного сезона
- Суд арестовал на два месяца напавшего на людей в ТЦ в Краснодаре
- Дроны ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна»
- Экс-министр труда назвал абсурдом предложение Зюганова изъять деньги у банков
- Лавров встретился с кандидатом на пост генерального секретаря ООН Эспиносой
- Иран согласился обеспечить свободный проход судов через Ормузский пролив
- Захарова: Россия и другие страны ЕАЭС ждут решения Армении по Евросоюзу
- Бурунов, Воля и десятки тысяч фанатов: Кого собрал концерт «Кино» в «Лужниках»
- «Король севера»: Кто заменит Стармера на посту премьера Великобритании
