Атака ВСУ на вторую подстанцию не оказала влияния на безопасность ЗАЭС
Атака ВСУ на вторую подстанцию в Энергодаре не оказала влияния на безопасность эксплуатации Запорожской АЭС. Об этом в беседе с РИА Новости сообщила директора по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина.
Она напомнила, что подстанция в Энергодаре последняя действующая в городе. В настоящее время специалисты работают над устранением последствий атаки.
Местные власти ранее сообщили об ударе на подстанцию «Радуга», в результате чего был поврежден трансформатор. По словам Сеновоза, после разрушения подстанции «Луч» 19 июня, «Радуга» оставалась единственным источником электроснабжения для города.
С начала военной операции России на Украине Энергодар неоднократно подвергался обстрелам и атакам беспилотников. В этом городе находится Запорожская АЭС — крупнейшая атомная станция в Европе и третья по величине в мире, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп поссорился с ведущей NBC и прервал интервью
- «Делиться надо!»: Кулясов о выступлении на благотворительном фестивале «Дорога жизни»
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
