Российская саблистка Егорян взяла золото на этапе Гран‑при по фехтованию в Корее
Российская саблистка Яна Егорян выиграла золотую медаль на этапе Гран-при по фехтованию в южнокорейском Инчхоне.
В финале 32-летняя россиянка уверенно победила американку Майю Чемберлен со счётом 15:7. Бронзовые награды достались испанке Арасели Наварро и болгарке Йоане Илиевой.
Другие российские участницы выступили менее успешно: Софья Великая выбыла в четвертьфинале, а Александра Михайлова и Алина Михайлова завершили выступление на стадии 1/8 финала. Россиянки соревновались в нейтральном статусе.
Яна Егорян является двукратной олимпийской чемпионкой и трёхкратной чемпионкой мира. В прошлом году она завоевала золото на чемпионате мира по фехтованию, который проходил в Грузии, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Агутин, Шнуров и Клава Кока попали в черный список минкульта Молдавии
- В Москве арестовали участников схемы по выводу 30 млрд рублей через Qiwi
- В Минздраве передумали полностью оцифровывать медкнижки
- В ЕС назвали условия выдачи первого транша в €90 млрд на оружие для Киева
- Семеро на одного: Удаление приложений VK из App Store добьет продажи iPhone
- Аксенов обратился к жителям Крыма на фоне проблем с энергоснабжением
- СМИ: B ЕС возникли разногласия по новым санкциям против России
- СМИ: Суд вынес приговор экс-сотруднику издательства Popcorn Books
- Кабмин утвердил новые правила расчета НДФЛ при обмене жилья
- Беспроигрышный план? Что стоит за словами Зеленского о «прогибе» Лукашенко
