«Футбольная импотенция»: Губерниев объяснил расторжение контракта с Дзюбой
Артем Дзюба не соответствует уровню команды «Адана Демирспор», решение о расторжении контракта не продиктовано эмоциями, сказал НСН Дмитрий Губерниев.
Разрыв контракта между клубом «Адана Демирспор» и Артемом Дзюбой стал обоюдным решением. Оно объясняется не эмоциями спортсмена, а его плохой физической формой. Об этом НСН заявил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
Ранее стало известно о расторжении контракта между Артемом Дзюбой и «Адана Демирспор» по обоюдному соглашению. Об этом заявила Турецкая федерация футбола. С августа 2022 года Дзюба успел поучаствовать в пяти матчах за клуб и стал автором одного гола. В двух последних матчах спортсмен не попал в заявку. По мнению Губерниева, расторжение контракта объясняется плохой физической формой футболиста.
«Он не тянет. Это обоюдное решение, футболист не сам решает, уходить или оставаться, он играет в команде. Мастерства, может быть, у Дзюбы предостаточно, а физическая форма относительно плоха. Я назвал бы это футбольной импотенцией. Мы привыкли видеть Дзюбу крепким, сильным, по-футбольному возбужденным, а он, к сожалению, сейчас уже не такой», — сказал Губерниев.
Также собеседник НСН предположил, в каком футбольном клубе Дзюба мог бы продолжить карьеру.
«Возможно, это “Торпедо”. Команда сейчас находится на последнем месте, может, Дзюба ей поможет. Или, например, он перейдет в “Рубин” помогать Слуцкому вылетать из первой лиги и бороться за выживание в любительской лиге Татарстана. Думаю, как спортсмен Дзюба не закончился, но в передовых командах он играть уже не будет», — подытожил комментатор.
Ранее почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков назвал Артема Дзюбу «мертвым» футболистом.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Согласие жильцов станет обязательным при размещении хостелов и квестов в домах
- Сборная Катара выбыла из ЧМ после поражения Боснии
- Россияне рекордными темпами скупают кондиционеры
- Банки остались без 2 трлн рублей из-за перехода россиян на наличные
- В ВСУ рассказали об издевательствах в лагерях для мобилизованных
- Трамп заявил, что союзники по НАТО подвели США при конфликте с Ираном
- Глава Минюста усомнился в приоритете прав человека над интересами государства
- Россиян через «Госуслуги» предложено информировать об украденных деньгах
- США сняли санкции с бывших топ-менеджеров «ФК Открытие»
- Плата за ЖКХ может подорожать из-за поддержки «Почты России»
