Джокович хочет судиться с правительством Австралии из-за «жестокого обращения»
Сербский теннисист Новак Джокович намерен подать в суд на правительство Австралии за «жестокое обращение». Об этом сообщает британское издание The Sun.
Сумма иска может составить $4,36 млн, из них более трех млн составляют призовые, на которые Новак рассчитывал, направляясь на турнир Australian Open.
16 января 2022 года австралийский суд принял решение о депортации теннисиста, так как его заподозрили в подделке документов для медотвода от вакцинации. После того, как визу первой ракетки мира аннулировали, он находился в отеле в Мельбурне, где проходил карантин.
В скандале вокруг австралийской визы виноват сам Джокович, который отказался прививаться от COVID-19, отметил бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Будущее закрыто»: Смолин объяснил подвох в целевом наборе для колледжей
- Песков: Только ядерное сдерживание оберегает мир от глобальной войны
- Памфилова: Электронное голосование пройдет 18-20 сентября
- Таиланд приступил к клиническим испытаниям вакцины от рака
- «Ошибался каждый 4-ый»: Почему в старших классах теперь необязательно выбирать профиль
- Ничего не решает? Почему Трамп уходит от договоренностей Анкориджа
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- Мединский: Медведев лично вносит правки в учебник по обществознанию
- В Кремле призвали привести киевский режим к юридической ответственности
- Песков: Перенос выборов в Госдуму не обсуждается
