11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
Одиннадцать европейских гимнастических федераций выступили с инициативой запретить использование российской символики на соревнованиях, которые будут проходить в Европе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Федерации гимнастики Германии Торстена Хартманна.
«Федерация гимнастики Германии направила запрос в Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) от 11 национальных федераций», сказал Хартманн.
При этом месяцем ранее исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) принял решение снять санкции с представителей России и Беларуси. Чуть позже аналогичное решение принял и исполком European Gymnastics.
World Gymnastics полностью отстранила от соревнований российских и белорусских спортсменов в марте 2022 года на фоне событий на Украине. Впоследствии санкции были постепенно смягчены - с 2024 года им разрешили выступать в индивидуальном порядке в нейтральном статусе, однако участие в командных дисциплинах для них оставалось закрытым.
Ранее российских и белорусских пловцов допустили к международным турнирам с флагом и гимном, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- 11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
- Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Астраханской области
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
