Российским штангистам разрешили соревноваться с флагом и гимном
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) допустила российских штангистов к соревнованиям с национальным флагом и гимном. Об этом сообщает RT.
В январе текущего года IWF разрешила спортсменам из России и Белоруссии выступать с флагом и гимном в юниорских и молодёжных турнирах. Новое решение касается всех возрастных групп «в соответствии с действующими критериями и требованиями к участию».
Как отметил глава Минспорта РФ Михаил Дегтярёв, IWF стала 10-й международной федерацией, снявшей все ограничения со спортсменов из России.
«Благодарим исполком IWF, который последовательно отстаивает интересы всех спортсменов вне зависимости от национальной принадлежности», — написал министр в своих соцсетях.
Ранее сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке вызова в румынской Клуж-Напоке, так как организаторы турнира устно уведомили, что отказываются демонстрировать флаг РФ и исполнять гимн страны в случае победы россиянок, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Кремль раскрыл детали переговоров Путина и Лукашенко на Валдае
- Украинский боксер Усик отказался от трех чемпионских титулов
- Подлодки ВМФ подключили к защите российских судов от пиратов
- Путин утвердил закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
- Российским штангистам разрешили соревноваться с флагом и гимном
- Путин подписал закон о введении в России детских сим-карт
- Сарик Андреасян взялся за экранизацию «12 стульев»
- СМИ: Король Великобритании Карл III отказался жить в Букингемском дворце
- Россиян предупредили о крадущем «Госуслуги» вирусе
- По цене Мальдив: Туроператоры раскрыли секреты отпуска в Италии
