«Вектор» ожидает регистрацию «ЭпиВакКороны» в шприц – дозах в июне
Новая форма российской вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» в шприц-дозах может быть зарегистрирована Минздравом в середине июня. Об этом рассказал гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов. Он напомнил, что данная форма вакцины выпускается с марта и она показала стабильность. «Вектор» подал документы для регистрации новой формы в Минздрав.
Напомним, в начале марта премьер-министр Михаил Мишустин посетил новосибирский Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор». Глава кабмина присутствовал при запуске линии розлива вакцины «ЭпиВакКорона» в форме шприц-доз.
А ранее глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции привиты почти 17 млн россиян.
Между тем, ранее заведующий отделом медицинской психологии научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов рассказал, что часть населения из-за стресса по-прежнему отрицает существование коронавируса, а государство не может доходчиво объяснить людям, что вакцинироваться нужно всем. Об этом он заявил в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Маск: USAID профинансировало революцию на Украине
- Кравцов: Стандарт работы детских садов обновят
- Кобзев: В Иркутской области будут бороться со спекуляциями на топливе
- Главком ВСУ Сырский понял, что недооценивать Россию не стоит
- Иран атаковал стратегические объекты США
- Водители в Туле жалуются на большие очереди на АЗС
- СМИ: В Германии могут ввести обязательный призыв в армию на фоне угроз Москвы
- СМИ: Расширение военного присутствия США на Ближнем Востоке контрпродуктивно
- Из-за падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани на НПЗ произошел пожар
- «Ирана больше не будет!»: Трамп заявил, что США нанесли удары
