В семи вузах России экзамены будут сдавать с использованием биометрии
Семь российских вузов примут участие в эксперименте по проведению в 2021 году дистанционных экзаменов с помощью Единой биометрической системы (ЕБС). Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
По его словам, в эксперименте участвуют более 200 студентов РУДН, университета им. Плеханова, а также Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, МИРЭА и национального исследовательского технологического университета «МИСиС».
Отмечается, что технология может быть применена только по желанию самого студента и с его согласия. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг и также предоставить изображение и голос в Единую биометрическую систему.
Сообщается, что такой формат сдачи экзаменов был внедрен из-за пандемии коронавируса, в будущем цифровой формат будет распространяться еще активнее, делая процесс доступным для всех.
Ранее сообщалось, что непривитым сотрудникам Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова запретили с 5 июля появляться на рабочем месте.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
- Россия изучит варианты реакции на планы Лондона по продаже нефти с танкера Smyrtos
- Лукашенко заявил, что много говорит с Путиным о Подмосковье
- В Венесуэле из-за землетрясения обрушился отель
- В Дагестане ограничили продажу бензина и дизеля
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
- В промзоне Уфы упали обломки БПЛА
- Фон дер Ляйен объявила о выделении Украине транша в 3,2 млрд евро
- В ДТП с автобусом в Амурской области пострадали девять человек
- Минцифры опровергло сообщения об отключении мобильного интернета в Москве
