В правительстве РФ рекомендовали ограничить использование мобильных в школах
Министерство просвещения, Роспотребнадзор и Рособрнадзор рекомендуют региональным властям рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в образовательных учреждениях.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Минпросвещения России, передает RT.
Отмечается, что ведомства выступили с такой рекомендацией «с целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса».
По результатам опроса общественного мнения выяснилось, что 61 процент учащихся, 89 процентов родителей и 90 процентов учителей поддержали ограничение использования мобильных во время уроков.
Ранее ВЦИОМ провел опрос среди россиян о запрете использования мобильных телефонов учениками в школах. Более половины опрошенных поддержали эту идею, многих из них допускают, что такая мера благоприятно скажется на учебном процессе. Однако отмечается, что доля россиян, согласных с необходимостью запретить школьникам пользоваться телефонами, сократилась. Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец в эфире НСН заявила, что телефон не должен находится у школьников в руках во время уроков.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- ПВО уничтожила над Россией 323 беспилотника ВСУ
- СМИ: Пентагон впервые на высшем уровне протестировал лазерное оружие
- Севастополь остался без света после атаки на энергоинфраструктуру
- Пилот сбитого над Ираном F-15 рассказал о напоминающих медузу дронах
- В России наблюдается волна рефинансирования потребительских кредитов
- Путин: Запад пока не решается бить по России со своей территории
- Рябков: Новые контакты РФ и США должны состояться до конца лета
- СМИ: Экспорт российской нефти достиг максимума с начала года
- СМИ: США отказывали ЕС в критике России, чтобы не вредить переговорам
- Российские автолюбители переходят на «доноров» вместо покупки деталей для машин
